Вопрос:

На рисунке изображено дерево случайного опыта. Найдите вероятность события B.

Фотография

Ответ ассистента

Для нахождения вероятности события $B$, нужно сложить вероятности всех путей, ведущих к этому событию на дереве. На дереве есть две ветви, ведущие к $B$: 1. Путь через $A$: $P(A) \cdot P(B|A) = 0,75 \cdot 0,4 = 0,3$ 2. Путь через $\overline{A}$: $P(\overline{A}) \cdot P(B|\overline{A}) = 0,25 \cdot 0,8 = 0,2$ Теперь сложим полученные вероятности: $0,3 + 0,2 = 0,5$ Ответ: 0,5

Другие решения

Что ещё задавали пользователи