Вопрос:

Найти концентрацию сахара в полученном растворе, если смешали 200 граммов 16%-го сахарного сиропа и 600 граммов 28%-го.

Фотография

Ответ ассистента

1. Найдем, сколько сахара содержится в первом сиропе: $$200 \text{ г} \times 0.16 = 32 \text{ г}$$ 2. Найдем, сколько сахара содержится во втором сиропе: $$600 \text{ г} \times 0.28 = 168 \text{ г}$$ 3. Найдем общую массу сахара в полученном растворе: $$32 \text{ г} + 168 \text{ г} = 200 \text{ г}$$ 4. Найдем общую массу полученного раствора: $$200 \text{ г} + 600 \text{ г} = 800 \text{ г}$$ 5. Найдем концентрацию сахара в полученном растворе: $$\frac{200 \text{ г}}{800 \text{ г}} \times 100\% = 25\%$$ **Ответ: 25%**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи