1
Вопрос:
Объясни, почему инфузории стали переходить в каплю с бактериями и почему эвглена зеленая всегда плывет из более темной в более освещенную часть водоема
Ответ ассистента
Конечно, помогу разобраться!
Работа №13:
Инфузории переходят в каплю с бактериями, потому что бактерии - это их еда. Инфузории питаются бактериями, поэтому они и плывут туда, где есть еда.
Работа №14:
Эвглена зеленая плывет на свет, потому что ей нужен свет для фотосинтеза (как растениям). Инфузория-туфелька переплывает из соленой жидкости в чистую, потому что ей не нравится жить в соленой воде. Инфузории предпочитают жить в пресной воде.
Другие решения
Что ещё задавали пользователи
-
Найти значение выражения: √70² - 42².
Показать ответ -
38 : 2 =
Показать ответ -
Найти значение выражения: 7^9 * 3^10 : 21^10
Показать ответ -
Расставьте пропущенные знаки препинания. Подчеркните грамматические основы, однородные члены предложения. Обозначьте обобщающее слово. Постройте схемы предложений.
Показать ответ -
Дорогой наш, любимый Андрей, поздравляю тебя с днём рождения.
Показать ответ -
Решение заданий по информатике (ОГЭ).
Показать ответ -
Обнаружу(а) опечатки? Исправь их, устно ставь к словам вопросы.
Показать ответ -
Прочитай отрывок и объясни, слитно или раздельно нужно писать слова.
Показать ответ -
От уменьшаемого отняли 15 1/2. Как надо изменить вычитаемое, чтобы разность стала больше, чем была: а) на 23 1/2? б) на 27 1/3?
Показать ответ -
Найти расстояние между городами.
Показать ответ