Вопрос:

Определение верного вывода на основе анализа климатических данных в таблице.

Фотография

Ответ ассистента

Давай разберем задачу 16.

Нужно определить, кто из учеников сделал верный вывод на основе представленных данных. Давай посмотрим на таблицу:

  • Кирилл: «Зимой с увеличением высоты температура воздуха возрастает». Посмотрим на высоту и температуру в январе. Вастервик: 33 м, -1.7 °C Чанкыры: 750 м, +1.2 °C Легионово: 104 м, -3.1 °C Черновцы: 250 м, -4.9 °C В общем, тенденция не всегда подтверждается, но в целом, чем выше, тем теплее зимой.

  • Виктория: «При движении с северо-запада на юго-восток количество атмосферных осадков постепенно увеличивается». С северо-запада на юго-восток: Вастервик, Легионово, Черновцы, Чанкыры. Осадки: 532, 446, 632, 409. Здесь явной закономерности нет.

  • Ольга: «При движении с северо-запада на юго-восток лето становится теплее». С северо-запада на юго-восток: Вастервик, Легионово, Черновцы, Чанкыры. Температура в июле: 16.9, 18.8, 19.1, 23.8. В общем, лето становится теплее при движении с северо-запада на юго-восток.

  • Константин: «Чем выше расположен пункт, тем выпадает больше атмосферных осадков». Вастервик: 33 м, 532 мм Чанкыры: 750 м, 409 мм Легионово: 104 м, 446 мм Черновцы: 250 м, 632 мм Закономерности не наблюдается.

Таким образом, наиболее верный вывод сделала Ольга.

Ответ: 3

Другие решения

Что ещё задавали пользователи