ГДЗ по математике 4 класс Моро часть 1 - ответ страница 93


Авторы: М.И. Моро, М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова
Серия: Школа России
Тип книги: Учебник
Год: 2015-2025
Часть: 1, 2
23. В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами.
Сколько ребят получили грамоты?
24. 1) Запиши равенство и проверь, верно ли оно: частное чисел 72 180 и 9 равно разности чисел 90 000 и 81 980.
2) Запиши неравенство и проверь, верно ли оно: произведение чисел 4 070 и 8 меньше, чем сумма чисел 18 396 и 14 174.
25. Длины сторон треугольника равны 12 см 5 мм, 4 см, 10 см 5 мм. Вырази длины сторон в миллиметрах и найди периметр этого треугольника.
26. Начерти тупой, прямой и острый углы с общей стороной.
27. В дом отдыха приехали 70 женщин и 50 мужчин.
Сколько столов они заняли в столовой, если за каждый стол сели по 4 человека?
28. Найди: 1) площадь прямоугольника DЕКМ;
2) площадь и периметр треугольников DЕК и DКМ.
29. В трёх корзинах 96 кг слив. В первой корзине 28 кг, во второй — третья часть всех слив. Сколько килограммов слив в третьей корзине?
30. Периметр квадрата равен 36 см. Найди его площадь.
31. 5 000 : 100 + 499
(50 100 - 100) : 100
900 - (600 - 130 • 4) : 10
800 - 250 + 130 : 5 • 2
900 - 348 : 4 • 6
696 - 612 : 6 : 3
32. Запиши и прочитай наименьшее семизначное и наибольшее пятизначное числа.
33. Покупателю продали дыни по одинаковой цене за1 кг: одну массой 5 кг, другую массой 3 кг. Вся эта покупка стоила а р. Запиши по данному условию выражения, которые показывают:
1) сколько стоил 1 кг дыни;
2) сколько стоила каждая дыня
31. 5 000 : 100 + 499
(50 100 - 100) : 100
900 - ( 600 - 130 • 4) : 10
800 - 250 + 130 : 5 • 2
900 - 348 : 4 • 6
696 - 612 : 6 : 3
32. Запиши и прочитай наименьшее семизначное и наибольшее пятизначное числа.
33. Покупателю продали дыни по одинаковой цене за1 кг: одну массой 5 кг, другую массой 3 кг. Вся эта покупка стоила а р. Запиши по данному условию выражения, которые показывают:
1) сколько стоил 1 кг дыни;
2) сколько стоила каждая дыня.



Для этого задания есть уникальное решение
Наши преподаватели подготовили для этого задания уникальное решение – не как у всех





