Вопрос:

В фирме такси в данный момент свободно 10 машин: 5 чёрных, 1 жёлтая и 4 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет жёлтое такси.

Ответ ассистента

Для нахождения вероятности того, что приедет жёлтое такси, воспользуемся классической формулой вероятности $P = \frac{m}{n}$, где: - $n = 10$ — общее количество машин (5 чёрных + 1 жёлтая + 4 зелёных). - $m = 1$ — количество жёлтых машин. $P = \frac{1}{10} = 0,1$. **Ответ: 0,1.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи