Вопрос:

В фирме такси в данный момент свободно 15 машин: 3 чёрные, 6 жёлтых и 6 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет жёлтое такси.

Фотография

Ответ ассистента

Для решения задач на вероятность используем формулу: $P = \frac{m}{n}$, где $m$ — количество благоприятных исходов (количество жёлтых машин), а $n$ — общее количество исходов (общее количество свободных машин). 2. Всего 15 машин, из них 6 жёлтых. $P = \frac{6}{15} = \frac{2}{5} = 0{,}4$. Ответ: 0,4 3. Всего 30 машин, из них 3 жёлтых. $P = \frac{3}{30} = \frac{1}{10} = 0{,}1$. Ответ: 0,1 4. Всего 12 машин, из них 3 жёлтых. $P = \frac{3}{12} = \frac{1}{4} = 0{,}25$. Ответ: 0,25 5. Всего 10 машин, из них 2 жёлтых. $P = \frac{2}{10} = 0{,}2$. Ответ: 0,2 6. Всего 30 машин, из них 9 жёлтых. $P = \frac{9}{30} = \frac{3}{10} = 0{,}3$. Ответ: 0,3

Другие решения

Что ещё задавали пользователи