Вопрос:

9. Автомобиль проехал расстояние между двумя городами за 4 часа, двигаясь со скоростью 55 км/ч. Сколько времени потребуется автомобилю на обратный путь по новой трассе, если она длиннее старой на 28 км, а средняя скорость автомобиля будет на 7 км/ч больше?

Фотография

Ответ ассистента

Давай разберем задачу по шагам: 1. Сначала найдем расстояние между городами. Мы знаем, что автомобиль ехал 4 часа со скоростью 55 км/ч. $55 \times 4 = 220$ (км) — расстояние между городами. 2. Теперь определим расстояние обратного пути по новой трассе. Оно длиннее на 28 км. $220 + 28 = 248$ (км) — расстояние новой трассы. 3. Определим скорость автомобиля на обратном пути. Она будет на 7 км/ч больше прежней. $55 + 7 = 62$ (км/ч) — новая скорость. 4. Теперь найдем время, затраченное на обратный путь, разделив расстояние на новую скорость. $248 / 62 = 4$ (часа). **Ответ: 4 часа.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи