Вопрос:

1. Какую работу совершит ток в электродвигателе за 90 с, если при напряжении 220 В сила тока в обмотке двигателя равна 0,2 А?

Фотография

Ответ ассистента

### Задача 1 **Дано:** $t = 90$ с $U = 220$ В $I = 0,2$ А **Найти:** $A$ — ? **Решение:** Работа тока вычисляется по формуле: $A = U \cdot I \cdot t$ $A = 220 \cdot 0,2 \cdot 90 = 44 \cdot 90 = 3960$ Дж = $3,96$ кДж. **Ответ:** 3960 Дж. ### Задача 2 **Дано:** $U = 5$ В $I = 100$ мА = $0,1$ А **Найти:** $P$ — ? **Решение:** Мощность вычисляется по формуле: $P = U \cdot I$ $P = 5 \cdot 0,1 = 0,5$ Вт. **Ответ:** 0,5 Вт. ### Задача 3 **Дано:** $R = 50$ Ом $t = 2$ мин = $120$ с $I = 2$ А **Найти:** $Q$ — ? **Решение:** По закону Джоуля-Ленца количество теплоты вычисляется по формуле: $Q = I^2 \cdot R \cdot t$ $Q = 2^2 \cdot 50 \cdot 120 = 4 \cdot 50 \cdot 120 = 200 \cdot 120 = 24000$ Дж = $24$ кДж. **Ответ:** 24000 Дж.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи