1
Вопрос:
Выбери правильный ответ А. Пробирку нужно прогревать по всей длине. Б. При работе с горячей посудой и огнем нельзя работать в резиновых перчатках.
Ответ ассистента
Правильный ответ: Оба утверждения не верны.
Разбор:
* Утверждение А неверно: Пробирку при нагревании нужно сначала прогреть целиком, а затем нагревать только ту часть, где находится вещество. Нагревать пробирку «по всей длине» в процессе работы неправильно.
* Утверждение Б неверно: Наоборот, при работе с горячей посудой рекомендуется использовать специальные перчатки или держатели, чтобы не обжечься. Однако, если речь идет о работе с открытым огнем, использование резиновых (полимерных) перчаток действительно опасно, так как они могут расплавиться или загореться. Но в формулировке задания «нельзя работать в резиновых перчатках» с «горячей посудой» — это не общее правило запрета, а мера предосторожности именно при контакте с огнем. В контексте школьных правил техники безопасности, как правило, акцентируют внимание на том, что нельзя работать в перчатках из легковоспламеняющихся материалов при работе с горелкой.
Другие решения
Что ещё задавали пользователи
-
Имеются следующие данные: Урожайность хлопчатника, ц с га
Показать ответ -
Перечитайте первый абзац. Как автор описывает поляну и деревья? Впишите пропущенные слова.
Показать ответ -
Дайте определение глагола.
Показать ответ -
Дневник школьника со справочным материалом
Показать ответ -
7,6 : x = 2 1/9 : 2 4/9
Показать ответ -
Мое любимое произведение, которое мы читали в 5 классе — рассказ Виктора Астафьева «Васюткино озеро».
Показать ответ -
Напишите во множественном числе.
Показать ответ -
R = 6*sqrt(2)*sqrt(3)/3
Показать ответ -
1. Вычислите устно и запишите ответы.
Показать ответ -
Представьте выражение 4/7 + 1/2 в виде дроби со знаменателем 70.
Показать ответ