Вопрос:

Теплоход, собственная скорость которого равна 18 км/ч, прошёл 80 км против течения реки за 5 ч. Сколько часов понадобится теплоходу на обратный путь?

Фотография

Ответ ассистента

1) $80 : 5 = 16$ (км/ч) — скорость теплохода против течения. 2) $18 - 16 = 2$ (км/ч) — скорость течения реки. 3) $18 + 2 = 20$ (км/ч) — скорость теплохода по течению (на обратном пути). 4) $80 : 20 = 4$ (ч) — время на обратный путь. **Ответ: 4 часа.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи