Вопрос:

1224. Конденсатор емкостью C = 100 мкФ заряжен до потенциала U = 90 кВ. Определите его заряд в кулонах.

1224. Конденсатор емкостью C = 100 мкФ заряжен до потенциала U = 90 кВ. Определите его заряд в кулонах.
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи воспользуемся формулой связи заряда конденсатора с его емкостью и напряжением: $q = C \cdot U$ 1. Переведем значения в систему СИ: $C = 100\text{ мкФ} = 100 \cdot 10^{-6}\text{ Ф} = 10^{-4}\text{ Ф}$ $U = 90\text{ кВ} = 90 \cdot 10^3\text{ В} = 9 \cdot 10^4\text{ В}$ 2. Вычислим заряд: $q = 10^{-4} \cdot 9 \cdot 10^4 = 9\text{ Кл}$ **Ответ: 9**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи