Вопрос:

На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 7 с мясом, 17 с капустой и 6 с вишней. Женя наугад берёт один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.

Фотография

Ответ ассистента

**№3** **Ответ: 0,2** 1. Найдём общее количество пирожков: $$7 + 17 + 6 = 30$$ 2. Количество благоприятных исходов (пирожки с вишней) — $6$. 3. Вероятность $P$ вычисляется как отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов: $$P = \frac{6}{30} = \frac{1}{5} = 0,2$$ --- **№4** **Ответ: 0,9** 1. Общее количество билетов — $20$. 2. Количество выученных билетов: $$20 - 2 = 18$$ 3. Вероятность того, что Саше попадётся выученный билет: $$P = \frac{18}{20} = \frac{9}{10} = 0,9$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи