Вопрос:

Найди массу 0.75 моль азота N₂

Фотография

Ответ ассистента

Чтобы найти массу азота $N_2$, нужно знать его молярную массу и количество вещества. Молярная масса $N_2$ = 2 * 14 г/моль = 28 г/моль. Масса азота = количество вещества * молярная масса = 0.75 моль * 28 г/моль = 21 г. **Ответ: масса азота $N_2$ равна 21 грамм.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи