Вопрос:

Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 18 км/ч. После этого ему ещё осталось ехать в 3 раза больше, чем он проехал. Сколько всего километров он должен проехать?

Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 18 км/ч. После этого ему ещё осталось ехать в 3 раза больше, чем он проехал. Сколько всего километров он должен проехать?
Фотография

Ответ ассистента

9. Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 18 км/ч. 1) 18 * 2 = 36 (км) проехал велосипедист. 2) 36 * 3 = 108 (км) осталось ехать. 3) 36 + 108 = 144 (км) всего должен проехать. Ответ: 144 км. 10. а) 635400 : 9 * 100 + 9004 * 50 - (52360 - 57 * 65) 1) 57 * 65 = 3705 2) 52360 - 3705 = 48655 3) 635400 : 9 = 70600 4) 70600 * 100 = 7060000 5) 9004 * 50 = 450200 6) 7060000 + 450200 = 7510200 7) 7510200 - 48655 = 7461545 Ответ: 7461545. 10. б) 603 * (1812 : 2) * 30 - (790 * 970 - 92142 : 6) 1) 1812 : 2 = 906 2) 603 * 906 = 546318 3) 546318 * 30 = 16389540 4) 790 * 970 = 766300 5) 92142 : 6 = 15357 6) 766300 - 15357 = 750943 7) 16389540 - 750943 = 15638597 Ответ: 15638597. 12. Часы бьют каждый час (1 удар в 1 час, 2 удара в 2 часа и т.д.) и один удар в половину каждого часа. За сутки часы проходят два полных цикла от 1 до 12 часов. 1) Удары по часам: (1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + 10 + 11 + 12) * 2 = 78 * 2 = 156 ударов. 2) Удары в половину часа: 1 удар * 24 часа = 24 удара. 3) Всего: 156 + 24 = 180 ударов. Ответ: 180 ударов.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи