Вопрос:
В реактор постоянного объёма поместили некоторое количество азота и водорода. В результате протекания обратимой реакции N2(г) + 3H2(г) ⇄ 2NH3(г) установилось химическое равновесие. Определите равновесную концентрацию N2(X) и исходную концентрацию H2(Y).
Ответ ассистента
Другие решения
Что ещё задавали пользователи
-
Наш ассистент умеет искать информацию в интернете, но хороший помощник должен уметь помнить важные вещи своего хозяина.
Показать ответ -
B) Bob: Susan! Do you see the letter? Susan: Yes. Is this a letter to your ________ Lili?
Показать ответ -
Система навигации самолёта информирует пассажира о том, что полёт проходит на высоте 21 000 футов. Выразите высоту полёта в метрах. Считайте, что 1 фут равен 30,5 см.
Показать ответ -
Система навигации самолёта информирует пассажира о том, что полёт проходит на высоте 21 000 футов. Выразите высоту полёта в метрах. Считайте, что 1 фут равен 30,5 см.
Показать ответ -
13. Назови и покажи числа в таком порядке, в котором они идут при счёте.
Показать ответ -
сколько расплавленного свинца поместится в трубе диаметром 7см длиной 130см
Показать ответ -
III. Допиши диалоги: A) Lili: Bob! Can you help me? Bob: Yes, I ________ What is this? Lili: This is a ________ to my ________ Billy. Bob: OK. Tie it to my ________ and open the ________. Lili: ________, Bob!
Показать ответ -
Утренняя заря снова засияла на небе. От восходящего солнца за..релись жёлтые хризантемы, забл..стели их длин..ватые листья.
Показать ответ -
1. Найдите сумму или разность: а) 1/3 + 5/6; б) 5/7 - 1/14; в) 2 2/3 + 5 5/12;
Показать ответ -
9. В реактор постоянного объема поместили оксид серы(VI) и нагрели. В результате протекания обратимой реакции 2SO3(г) = O2(г) + 2SO2(г) в реакционной системе установилось химическое равновесие. При этом исходная концентрация оксида серы(VI) составила 0,28 моль/л, а равновесная концентрация — 0,20 моль/л. Определите равновесную концентрацию SO2(X) и O2(Y).
Показать ответ