Вопрос:

Машина проехала 504 км со скоростью 72км/ч,а следующие 528 км- со скоростью 88км/ч.Сколько затратила машина на весь путь?

Ответ ассистента

Для решения задачи найдем время движения на каждом участке пути, используя формулу t = S : V. 1. Время на первом участке: 504 : 72 = 7 (ч). 2. Время на втором участке: 528 : 88 = 6 (ч). 3. Общее время в пути: 7 + 6 = 13 (ч). Ответ: 13 часов.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи