Вопрос:

Высота ком. - ? V = 49,6 м³. S пола = 16 м³.

Высота ком. - ? V = 49,6 м³. S пола = 16 м³.
Фотография

Ответ ассистента

Допущение: В условии допущена опечатка в единицах измерения площади (написано м³, должно быть м²). Чтобы найти высоту комнаты, нужно объем разделить на площадь пола: $V = S \times h$ $h = V / S$ $h = 49{,}6 : 16$ $ \begin{array}{ccc|l} 4 & 9 & ,6 & 16 \\ \hline 4 & 8 & & 3{,}1 \\ \hline & 1 & 6 & \\ & 1 & 6 & \\ \hline & & 0 \end{array} $ Ответ: высота комнаты равна 3,1 метра.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи