Вопрос:

В фирме такси в данный момент свободно 10 машин: 5 чёрных, 3 жёлтых и 2 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет жёлтое такси.

В фирме такси в данный момент свободно 10 машин: 5 чёрных, 3 жёлтых и 2 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет жёлтое такси.
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи воспользуемся классическим определением вероятности: $P = \frac{m}{n}$, где: - $n$ — общее число всех возможных исходов (общее количество свободных машин). - $m$ — число благоприятных исходов (количество жёлтых машин). 1. Общее количество машин $n = 5 + 3 + 2 = 10$. 2. Количество жёлтых машин $m = 3$. 3. Вероятность того, что приедет жёлтое такси: $P = \frac{3}{10} = 0{,}3$. **Ответ: 0,3**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи