Вопрос:

В первом куске 120 м ткани, а во втором 150 м такой же ткани. Первый кусок на 13 500 р. дешевле второго куска ткани. Сколько стоит первый кусок ткани?

Фотография

Ответ ассистента

1. Найдем, на сколько метров ткани во втором куске больше, чем в первом: $150 - 120 = 30$ (м). 2. Так как ткань одинаковая, разница в цене обусловлена разницей в метраже. Значит, 30 метров ткани стоят 13 500 рублей. Найдем цену за 1 метр: $13500 : 30 = 450$ (р.). 3. Теперь найдем стоимость первого куска ткани, умножив количество метров в нем на цену за метр: $120 \times 450 = 54000$ (р.). Ответ: Первый кусок ткани стоит 54 000 рублей.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи