Вопрос:

2) В одном куске было 24 м ткани, а в другом — на 8 м меньше. Из всей этой ткани сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?

2) В одном куске было 24 м ткани, а в другом — на 8 м меньше. Из всей этой ткани сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?
Фотография

Ответ ассистента

1. Найдем, сколько метров ткани было во втором куске: $24 - 8 = 16$ (м) 2. Найдем, сколько всего ткани было в двух кусках: $24 + 16 = 40$ (м) 3. Найдем количество сшитых платьев, разделив общую длину ткани на расход на одно платье: $40 : 4 = 10$ (пл.) **Ответ: 10 платьев.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи