Вопрос:

На новом комбайне убрали зерно с поля за 56 ч и затратили времени на 3/10 меньше, чем на старом комбайне. Сколько времени потребовалось бы для выполнения этой работы на старом комбайне?

На новом комбайне убрали зерно с поля за 56 ч и затратили времени на 3/10 меньше, чем на старом комбайне. Сколько времени потребовалось бы для выполнения этой работы на старом комбайне?
Фотография

Ответ ассистента

Пусть $x$ ч — время, которое потребовалось бы на выполнение работы на старом комбайне. Тогда время, затраченное новым комбайном, можно выразить как $x - \frac{3}{10}x = \frac{7}{10}x$. По условию, новый комбайн затратил 56 ч, составим уравнение: $\frac{7}{10}x = 56$ $x = 56 \div \frac{7}{10}$ $x = 56 \cdot \frac{10}{7}$ $x = 8 \cdot 10$ $x = 80$ Ответ: 80 ч.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи