Вопрос:

Товар в магазине стоил 3300 руб. Сначала стоимость снизили на 20%, а потом повысили на 10%. Какова конечная стоимость товара?

Товар в магазине стоил 3300 руб. Сначала стоимость снизили на 20%, а потом повысили на 10%. Какова конечная стоимость товара?
Фотография

Ответ ассистента

1. Сначала найдём стоимость товара после снижения цены на 20%. Снижение на 20% означает, что новая цена составляет 80% от исходной ($100\% - 20\% = 80\%$). $3300 \cdot 0,8 = 2640$ (руб.) — стоимость после понижения. 2. Теперь найдём конечную стоимость после повышения на 10%. Повышение на 10% означает, что цена составит 110% от предыдущей ($100\% + 10\% = 110\%$). $2640 \cdot 1,1 = 2904$ (руб.) — конечная стоимость. Стоимость товара после понижения цены равна **2640** руб. **Ответ: 2904** руб.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи