Вопрос:

Товарный поезд прошёл 315 км. Он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4 ч. Сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шел с одинаковой скоростью?

Ответ ассистента

1. Найдем общее время поезда в пути: $3 + 4 = 7$ (ч) 2. Найдем скорость поезда (разделим все расстояние на все время): $315 : 7 = 45$ (км/ч) 3. Найдем расстояние, пройденное до остановки: $45 \times 3 = 135$ (км) 4. Найдем расстояние, пройденное после остановки: $45 \times 4 = 180$ (км) Ответ: 135 км до остановки и 180 км после остановки.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи