Вопрос:

Для перевозки груза потребовалось 24 машины грузоподъемностью 7,5 т. Сколько нужно машин грузоподъемностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз?

Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 40 машин.** Решение: 1. Сначала узнаем общую массу груза. Для этого умножим количество машин на их грузоподъемность: $24 \cdot 7,5 = 180$ (т) — общая масса груза. 2. Теперь найдем, сколько потребуется машин грузоподъемностью 4,5 т, чтобы перевезти этот же груз. Для этого разделим общую массу на новую грузоподъемность: $180 : 4,5 = 1800 : 45 = 40$ (машин). $\begin{array}{ccc|l} 1 & 8 & 0 & 4,5 \\ \hline 1 & 8 & 0 & 40 \\ \hline & & 0 \end{array}$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи