Вопрос:

Строители сдали 432 тыс. м² жилья, что превысило запланированную площадь на 2/25. Сколько квадратных метров жилья должны были сдать строители?

Строители сдали 432 тыс. м² жилья, что превысило запланированную площадь на 2/25. Сколько квадратных метров жилья должны были сдать строители?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 400 000 м²** Решение: 1. Примем запланированную площадь за $x$. По условию, строители сдали на $\frac{2}{25}$ больше плана, то есть $1 + \frac{2}{25} = \frac{27}{25}$ от плана. 2. Составим уравнение: $\frac{27}{25} \cdot x = 432$ 3. Найдем $x$: $x = 432 : \frac{27}{25}$ $x = 432 \cdot \frac{25}{27}$ $x = 16 \cdot 25$ $x = 400$ (тыс. м²) Переведем в квадратные метры: $400 \cdot 1000 = 400\,000$ м².

Другие решения

Что ещё задавали пользователи