Вопрос:

Сопротивление проводника равно 0,006 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 314 с через его поперечное сечение проходит заряд 27004 Кл?

Сопротивление проводника равно 0,006 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 314 с через его поперечное сечение проходит заряд 27004 Кл?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 516** Для решения задачи воспользуемся законом Ома и формулой силы тока: 1. Сначала переведём сопротивление в Омы: $R = 0,006\text{ кОм} = 0,006 \cdot 1000 = 6\text{ Ом}$. 2. Найдём силу тока ($I$) через заряд ($q$) и время ($t$): $I = \frac{q}{t} = \frac{27004}{314} = 86\text{ А}$. 3. Вычислим напряжение ($U$) по закону Ома: $U = I \cdot R = 86 \cdot 6 = 516\text{ В}$.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи