Вопрос:

Напряжение на зажимах электрического утюга 220 В, сопротивление нагревательного элемента утюга 50 Ом. Чему равна сила тока в нагревательном элементе?

Напряжение на зажимах электрического утюга 220 В, сопротивление нагревательного элемента утюга 50 Ом. Чему равна сила тока в нагревательном элементе?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 4,4 А** Для решения воспользуемся законом Ома для участка цепи: $I = \frac{U}{R}$ Где: $U = 220\text{ В}$ — напряжение, $R = 50\text{ Ом}$ — сопротивление. Подставим значения в формулу: $I = \frac{220}{50} = 4,4\text{ А}$ Вычисление столбиком: $\begin{array}{ccc|l} 2 & 2 & 0 & 50 \\ \hline 2 & 0 & 0 & 4,4 \\ \hline & 2 & 0 & 0 \\ & 2 & 0 & 0 \\ \hline & & & 0 \end{array}$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи