Вопрос:

Подумай и напиши, в какой жизненной ситуации уместно будет употребить выражение Волков бояться — в лес не ходить.

Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: когда человек боится трудностей или возможных опасностей, которые мешают ему начать важное и полезное дело.** Эту поговорку используют, когда хотят сказать: если пугаться каждой мелкой преграды или потенциальной неудачи, то в жизни ничего не добьёшься. Лес в этой фразе символизирует работу или цель, а волки — возможные препятствия. Например, её можно сказать другу, который боится идти на первую тренировку в секцию, потому что думает, что у него ничего не получится.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи