Вопрос:

Двигаясь со скоростью 85 км/ч, автомобиль доехал от пункта А до пункта В за 2,4 ч. С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы преодолеть это расстояние за 1,7 ч.?

Двигаясь со скоростью 85 км/ч, автомобиль доехал от пункта А до пункта В за 2,4 ч. С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы преодолеть это расстояние за 1,7 ч.?
Фотография

Ответ ассистента

1. Сначала найдём расстояние, которое проехал автомобиль. $$S = V \cdot T$$ $$S = 85 \text{ км/ч} \cdot 2,4 \text{ ч} = 204 \text{ км}$$ Теперь найдём скорость, с которой должен двигаться автомобиль, чтобы преодолеть это расстояние за 1,7 ч. $$V = \frac{S}{T}$$ $$V = \frac{204 \text{ км}}{1,7 \text{ ч}} = 120 \text{ км/ч}$$ **Ответ: 120 км/ч** 2. Сначала найдём скорость поезда. $$V = \frac{S}{T}$$ $$V = \frac{480 \text{ км}}{6 \text{ ч}} = 80 \text{ км/ч}$$ Теперь найдём путь, который прошёл поезд за первые 2 ч. $$S = V \cdot T$$ $$S = 80 \text{ км/ч} \cdot 2 \text{ ч} = 160 \text{ км}$$ **Ответ: 160 км** 3. Сначала найдём толщину одного листа бумаги. $$\text{Толщина одного листа} = \frac{3,3 \text{ см}}{300} = 0,011 \text{ см}$$ Теперь найдём толщину пачки из 500 листов. $$\text{Толщина пачки} = 0,011 \text{ см/лист} \cdot 500 \text{ листов} = 5,5 \text{ см}$$ **Ответ: 5,5 см**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи