Вопрос:

Из \(\frac{1}{3}\) куска ткани длиной 1 м 50 см сшили фартук. Сколько сантиметров ткани пошло на фартук?

Из \(\frac{1}{3}\) куска ткани длиной 1 м 50 см сшили фартук. Сколько сантиметров ткани пошло на фартук?
Фотография

Ответ ассистента

1. Сначала переведём длину куска ткани в сантиметры: $$1 \text{ м } 50 \text{ см} = 100 \text{ см} + 50 \text{ см} = 150 \text{ см}$$ 2. Теперь найдём, сколько ткани пошло на фартук, то есть \(\frac{1}{3}\) от \(150\) см: $$\frac{1}{3} \cdot 150 \text{ см} = 50 \text{ см}$$ **Ответ:** 50 сантиметров.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи