Вопрос:

1.В фирме такси в данный момент свободно 10 машин: 5 чёрных, 1 жёлтая и 4 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет зеленое такси

1.В фирме такси в данный момент свободно 10 машин: 5 чёрных, 1 жёлтая и 4 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет зеленое такси
Фотография

Ответ ассистента

1. Всего машин 10, зелёных 4. Вероятность $P = 4/10 = 0,4$. 2. Всего чашек 12, красных 3. Вероятность $P = 3/12 = 1/4 = 0,25$. 3. Всего участников: $13 + 2 + 5 = 20$. Спортсменов из Норвегии или Швеции: $2 + 5 = 7$. Вероятность $P = 7/20 = 0,35$. 4. Событие "пишет хорошо" противоположно событию "пишет плохо". Вероятность $P = 1 - 0,11 = 0,89$. 5. Всего билетов 50, невыученных 12. Вероятность $P = 12/50 = 0,24$. 6. Всего 100 ручек. Красных, зелёных и фиолетовых: $37 + 8 + 17 = 62$. Остальные (синие и чёрные): $100 - 62 = 38$. Их поровну, значит, чёрных: $38 / 2 = 19$. Нужно найти вероятность красной или чёрной: $37 + 19 = 56$. Вероятность $P = 56/100 = 0,56$. 7. Всего 25 пазлов, с машинами 22. Вероятность $P = 22/25 = 0,88$.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи