Вопрос:

Определите силу, под действием которой велосипедист скатывается с горки с ускорением, равным 0,8 м/с², если масса велосипедиста вместе с велосипедом равна 50 кг.

Определите силу, под действием которой велосипедист скатывается с горки с ускорением, равным 0,8 м/с², если масса велосипедиста вместе с велосипедом равна 50 кг.
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи воспользуемся вторым законом Ньютона: $F = m \cdot a$. Дано: $m = 50 \text{ кг}$ $a = 0,8 \text{ м/с}^2$ Найти: $F - ?$ Решение: $F = 50 \text{ кг} \cdot 0,8 \text{ м/с}^2 = 40 \text{ Н}$ Ответ: 40 Н

Другие решения

Что ещё задавали пользователи