Вопрос:

1.89 В магазин завезли сливы, из них 15 % оказались испорченными и в продажу не поступили. Сколько слив было завезено в магазин, если в продажу поступило 263,5 кг слив?

1.89 В магазин завезли сливы, из них 15 % оказались испорченными и в продажу не поступили. Сколько слив было завезено в магазин, если в продажу поступило 263,5 кг слив?
Фотография

Ответ ассистента

Допущение: Восстановлен пропущенный фрагмент текста «...и в продажу поступило 263,5 кг слив?». Решение: 1. Примем общее количество завезенных слив за 100%. 2. Испорченных слив было 15%, значит, в продажу поступило: $100\% - 15\% = 85\%$. 3. По условию, эти 85% составляют 263,5 кг. 4. Чтобы найти 100% (общее количество), нужно 263,5 разделить на 0,85: $263,5 : 0,85 = 26350 : 85 = 310$ (кг). Ответ: В магазин завезли 310 кг слив.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи