Вопрос:

Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?

Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи сначала найдем, сколько метров ткани уходит на одно платье. 1) 28 : 7 = 4 (м) — ткани нужно на одно платье. Теперь ответим на вопросы задачи: 2) 4 * 12 = 48 (м) — ткани потребуется на 12 таких платьев. 3) 60 : 4 = 15 (платьев) — можно сшить из 60 м ткани. Ответ: на 12 платьев потребуется 48 м ткани; из 60 м ткани можно сшить 15 платьев.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи