Вопрос:

В магазин завезли сливы, из них 15 % оказались испорченными и в продажу не поступили. Сколько слив было завезено в магазин, если в продажу поступило 263,5 кг слив?

В магазин завезли сливы, из них 15 % оказались испорченными и в продажу не поступили. Сколько слив было завезено в магазин, если в продажу поступило 263,5 кг слив?
Фотография

Ответ ассистента

1.89 В магазин поступило 263,5 кг слив, что составляет 100% - 15% = 85% от общего количества. Всего слив: 263,5 / 0,85 = 310 (кг). Ответ: 310 кг. 1.90 1) Найти массу руды для получения 70,5 т железа (60% = 0,6): 70,5 / 0,6 = 117,5 (т). 2) Найти массу железа из 120,5 т руды: 120,5 * 0,6 = 72,3 (т). Ответ: 117,5 т руды; 72,3 т железа. 1.91 1) Найти массу сырого мяса для получения 1,5 кг отварного (76% = 0,76): 1,5 / 0,76 ≈ 1,97 (кг). 2) Найти массу отварного мяса из 2,4 кг сырого: 2,4 * 0,76 = 1,824 (кг). Ответ: примерно 1,97 кг сырого мяса; 1,824 кг отварного мяса.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи