Вопрос:

Райский считал себя неотсталым человеком (слитно или раздельно)

Ответ ассистента

Правильное написание: **неотсталым**. В данном случае слово «неотсталый» можно заменить синонимом без «не» (например, «передовой», «современный», «развитый»), поэтому пишется слитно. Если бы в предложении было противопоставление с союзом «а» (например: «Он считал себя не отсталым, а прогрессивным»), тогда бы мы писали раздельно.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи