Вопрос:

9. Вспомните, что такое диалог. Расставьте пропущенные знаки препинания. 10. Вставьте вместо точек имена существительные на -ий, -ия, -ье

Фотография

Ответ ассистента

### Задание 9 Диалог — это разговор двух или нескольких лиц. **Расстановка знаков препинания:** Спросил июнь у дуба и ветра: — В чём ваша сила? — Сила моя в том, что я корнями в родную землю врос, — ответил дуб. — Моя сила в том, что я всё время двигаюсь, — сказал ветер. ### Задание 10 **Вставка существительных (на -ий, -ия, -ье):** Этим летом мы с сестрой Марией отдыхали у тёти **Наталии** Петровны на **побережье** Чёрного моря. Моя сестра очень любит рисовать природу. В **гербарии** каждого цветка она видит что-то необыкновенное. В альбоме у **Марии** к концу лета было уже очень много набросков и готовых рисунков. Особенно мне понравилась картина, на которой нарисована старая акация около домика. Около этой **акации** в **кресле-качалке** сидит пожилая женщина. Она смотрит на убегающую вдаль дорогу. Сестра попросила меня подумать о **названии** для картины. Я назвал картину «Ожидание». **Просклоняйте слово «Мария»:** И.п. Мария Р.п. Марии Д.п. Марии В.п. Марию Т.п. Марией П.п. о Марии

Другие решения

Что ещё задавали пользователи