Вопрос:

Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая — за 60 дней. За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе?

Фотография

Ответ ассистента

Привет! Давай решим эту задачу по шагам. 1. Определим производительность первой бригады (сколько километров она делает за один день): $15 : 30 = 0,5$ (км/день) 2. Определим производительность второй бригады: $15 : 60 = 0,25$ (км/день) 3. Найдем общую производительность двух бригад, работающих вместе: $0,5 + 0,25 = 0,75$ (км/день) 4. Вычислим время, необходимое для выполнения всей работы (15 км): $15 : 0,75 = 20$ (дней) **Ответ: 20 дней.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи