Вопрос:

Файл объемом 700 Кбайт будет передан через канал связи с пропускной способностью 84 000 бит/с за: (в ответе указать количество секунд)

Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи переведем объем файла из Килобайт в биты: 1) В одном Килобайте 1024 байта, а в одном байте 8 бит. Объем файла: $700 \times 1024 \times 8 = 5\,734\,400$ бит. 2) Чтобы найти время передачи, разделим объем файла на пропускную способность канала: Время = $5\,734\,400 / 84\,000 \approx 68{,}266$ секунд. Если в школьной программе используется упрощенный перевод (1 Кбайт = 1000 байт), тогда: Объем файла: $700 \times 1000 \times 8 = 5\,600\,000$ бит. Время = $5\,600\,000 / 84\,000 = 5600 / 84 \approx 66{,}67$ секунд. Чаще всего в задачах Босовой используется коэффициент 1024. Скорее всего, ответ округляется до целых. **Ответ: 68**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи