Вопрос:

С одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Скорость первого поезда равна 56 км/ч, а скорость второго составляет 7/8 скорости первого поезда. Через сколько времени расстояние между ними будет равно 420 км?

С одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Скорость первого поезда равна 56 км/ч, а скорость второго составляет 7/8 скорости первого поезда. Через сколько времени расстояние между ними будет равно 420 км?
Фотография

Ответ ассистента

1. Сначала найдем скорость второго поезда: $56 : 8 \cdot 7 = 49$ (км/ч). 2. Так как поезда движутся в противоположных направлениях, их скорость удаления равна сумме скоростей: $56 + 49 = 105$ (км/ч). 3. Теперь найдем время, через которое расстояние между поездами составит 420 км: $420 : 105 = 4$ (ч). **Ответ: 4 часа.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи