Вопрос:

Металлическая деталь объемом 2,5 дм³ весит 19,5 кг. А сколько будет весить деталь из того же металла объемом 3,7 дм³?

Металлическая деталь объемом 2,5 дм³ весит 19,5 кг. А сколько будет весить деталь из того же металла объемом 3,7 дм³?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи найдем массу одного кубического дециметра металла (его плотность), а затем умножим на объем новой детали. 1. Найдем массу 1 дм³ металла: $19,5 : 2,5 = 195 : 25 = 7,8$ (кг). 2. Найдем массу детали объемом 3,7 дм³: $7,8 \times 3,7 = 28,86$ (кг). **Ответ: 28,86 кг.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи