Вопрос:

На фабрике шьют футболки и платья. Если на каждые 5 футболок шьют 3 платья, и всего произведено 64 изделия, сколько футболок было сшито?

На фабрике шьют футболки и платья. Если на каждые 5 футболок шьют 3 платья, и всего произведено 64 изделия, сколько футболок было сшито?
Фотография

Ответ ассистента

1. Найдем, сколько всего частей в одном «комплекте» изделий: $5 + 3 = 8$ (частей). 2. Определим, сколько изделий приходится на одну часть: $64 : 8 = 8$ (изделий). 3. Вычислим количество футболок, учитывая, что их 5 частей: $5 \times 8 = 40$ (футболок). Ответ: 40

Другие решения

Что ещё задавали пользователи