Вопрос:

От дома до работы мама едет 20 мин на автобусе и 10 мин идёт пешком. Сколько времени у неё уходит на дорогу от дома до работы и обратно, если автобус она ждёт 5 мин?

От дома до работы мама едет 20 мин на автобусе и 10 мин идёт пешком. Сколько времени у неё уходит на дорогу от дома до работы и обратно, если автобус она ждёт 5 мин?
Фотография

Ответ ассистента

1. Сначала найдём время на дорогу в одну сторону: $20 + 10 + 5 = 35$ (мин) 2. Теперь найдём время на дорогу туда и обратно: $35 + 35 = 70$ (мин) $70$ мин = $1$ ч $10$ мин **Ответ: 1 ч 10 мин.** **Пример задачи про папу:** От дома до работы папа едет на машине 30 мин и идёт от парковки до офиса 5 мин. Сколько времени у него уходит на дорогу от дома до работы и обратно?

Другие решения

Что ещё задавали пользователи