Вопрос:

Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?
Фотография

Ответ ассистента

107. 1) $3690 : 3 = 1230$ (км) — прошли туристы. 2) $6 \times 5 = 30$ (км/день) — проплывали за один день. 3) $1230 : 30 = 41$ (день). **Ответ: 41 день.** 108. $1500 : (500 - 200 \cdot 2) = 1500 : (500 - 400) = 1500 : 100 = 15$ $1500 : (500 - 200) : 2 = 1500 : 300 : 2 = 5 : 2 = 2,5$ $3546 - 283 \cdot 4 + 819 = 3546 - 1132 + 819 = 2414 + 819 = 3233$ $1254 + 645 : 5 - 967 = 1254 + 129 - 967 = 1383 - 967 = 416$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи