Вопрос:

У бабушки 20 чашек: 5 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.

У бабушки 20 чашек: 5 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.
Фотография

Ответ ассистента

8. Чтобы найти вероятность, нужно количество подходящих чашек разделить на общее количество чашек. 1) Найдём количество чашек с синими цветами: $20 - 5 = 15$. 2) Вероятность того, что попадётся чашка с синими цветами: $P = \frac{15}{20} = \frac{3}{4} = 0,75$. **Ответ: 0,75** 9. Чтобы найти вероятность, нужно количество пазлов с машинами разделить на общее количество пазлов. 1) Общее количество пазлов: $25$. 2) Количество пазлов с машинами: $15$. 3) Вероятность того, что Толе достанется пазл с машиной: $P = \frac{15}{25} = \frac{3}{5} = 0,6$. **Ответ: 0,6**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи