Вопрос:

Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если на 1 м² расходуется 250 г лака?

Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если на 1 м² расходуется 250 г лака?
Фотография

Ответ ассистента

1. Сначала найдём площадь пола комнаты, умножив её ширину на длину: $5 \cdot 4 = 20$ ($м^2$). 2. Теперь вычислим общую массу лака, умножив площадь на расход лака на один квадратный метр: $20 \cdot 250 = 5000$ (г). 3. Переведём граммы в килограммы ($1$ кг = $1000$ г): $5000$ г = $5$ кг. **Ответ: 5 кг**.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи