Вопрос:

Подчеркни города Сибири, основанные в XVII веке.

Фотография

Ответ ассистента

В XVII веке (1601–1700 гг.) в Сибири были основаны следующие города из списка: $–$ $\uline{\text{Красноярск}}$ (основан в 1628 году); $–$ $\uline{\text{Иркутск}}$ (основан в 1661 году); $–$ $\uline{\text{Якутск}}$ (основан в 1632 году); $–$ $\uline{\text{Анадырь}}$ (основан в 1648 году как зимовье); $–$ $\uline{\text{Тобольск}}$ (основан в 1587 году, но активно развивался как столица Сибири в XVII веке; часто в школьной программе его рассматривают в контексте освоения Сибири того периода. Однако, если следовать строгой дате, он основан в конце XVI века); $–$ $\uline{\text{Томск}}$ (основан в 1604 году); $–$ $\uline{\text{Нерчинск}}$ (основан в 1653 году). **Ответ:** Красноярск, Иркутск, Якутск, Анадырь, Томск, Нерчинск.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи