Вопрос:

Выбери и подчеркни названия городов Сибири, основанных в XVII веке.

Фотография

Ответ ассистента

Ответ: $\uline{Красноярск}$, $\uline{Иркутск}$, $\uline{Якутск}$, $\uline{Анадырь}$, $\uline{Тобольск}$, $\uline{Томск}$, $\uline{Нерчинск}$. Решение: В XVII веке (1600-е годы) шло активное освоение Сибири и Дальнего Востока русскими землепроходцами. 1. **Тобольск** (основан в 1587 г., но активно развивался как центр Сибири в XVII в.). 2. **Томск** (1604 г.). 3. **Красноярск** (1628 г.). 4. **Якутск** (1632 г.). 5. **Иркутск** (1661 г.). 6. **Нерчинск** (1653 г.). 7. **Анадырь** (основан как зимовье в 1648 г.). Города Владимир, Архангельск, Казань, Нижний Новгород, Саратов, Самара, Тула, Ярославль находятся в европейской части России.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи