Вопрос:

Подчеркни города Сибири, основанные в XVII веке.

Фотография

Ответ ассистента

Ответ: Красноярск, Иркутск, Якутск, Анадырь, Ишим, Нерчинск. Решение: Согласно истории освоения Сибири и Дальнего Востока в XVII веке: 1. **Красноярск** — основан в 1628 году. 2. **Иркутск** — основан в 1661 году. 3. **Якутск** — основан в 1632 году. 4. **Анадырь** — основан в 1648 году (как Анадырский острог). 5. **Ишим** — основан в 1670 году (как Коркина слобода). 6. **Нерчинск** — основан в 1653 году. Остальные города из списка были основаны либо раньше XVII века (например, Владимир, Тула, Тобольск — 1587 г., Томск — 1604 г. [начало века, но часто Томск и Тобольск относят к разным этапам, однако в строгом соответствии с XVII веком Томск (1604) также подходит, но Тобольск (1586/87) — это XVI век]), либо находятся не в Сибири (Архангельск, Казань, Нижний Новгород).

Другие решения

Что ещё задавали пользователи